298213, Республика Крым, Ленинский р-н, г. Щёлкино д. 46, тел./факс.+7(36557)-52-7-03, e-mail: городской совет: schelkinogorsovet@yandex.ru / администрация города: shelkinskoe@lenino.rk.gov.ru
12 ноября 2019 года, вторник, 09:32
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ".

28 мая 2013 года Решением  №3 Щёлкинского городского совета 6 созыва было утверждено

"Положение о Почётном Знаке

"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ".

Комиссия по утверждению кандидатов к награждению Почётным Знаком, рассмотрев все предоставленные ходатайства

и материалы по кандидатам, большинством голосов решила утвердить кандидатуры для награждения:

 

1.Щёлкин Кирилл Иванович - физик, лауреат Ленинской премии,трижды герой труда и науки(посмертно).Его именем назван наш город именем которого  назван наш город

2.            Черняховский Евгений Гергиевич - инженер-энергетик, строитель Крымской АЭС;

3.            Куренной Виктор Николаевич - инженер-строитель со дня основания города Щёлкино;

4.            Аржанцев Андрей Викторович - директор пансионата "Крымское Приазовье";

5.            Каштанов Геннадий Иванович - инженер-энергетик, первостроитель города Щёлкино;

6.            Шустицкий Леонид Леонидович - инженер-гидротехник, предприниматель города Щёлкино;

7.            Огурченкова Полина Павловна - за развитие православной культуры Крыма;

8.            Белевитина Надежда Васильевна - предприниматель города Щёлкино;

9.            Жилинский Александр Валентинович - тренер по футболу города Щёлкино;

10.          Коляка Ирина Васильевна - автор слов Гимна города Щёлкино;

11.          Белюга Станислав Сергеевич - директор Детской школы искусств;

12.          ООО "Наладочно-монтажное управление" - за поддержку и помощь городу Щёлкино;

13.          Определёнова Лина Петровна -   заведующая библиотеки СОШ № 1            

14.          Касаткина Зоя Васильевна - учитель русского языка и литературы СОШ № 2 г.;

15.          Драгомирецкая Лариса Ивановна - учителя начальных классов школы № 3 г. Щёлкино;

16.          Плаксина Нина Викторовна - руководитель поэтического клуба "Свирель" г. Щёлкино;

17.          Захаров Валерий Васильевич -  ветеран труда, архитектор;

18.          Стукова Ирина Самуиловна - педагог-организатор СОШ № 2;

19.          Константинов Владимир Андреевич - Председатель Государственного Совета РК;

20.          Аксёнов Сергей Валерьевич - Глава Республики Крым;

21.          Слюсарь Людмила Ивановна - врач-гинеколог г. Щёлкино;

22.          Митителу Константин Степанович - водитель автотранспортного участка ЖКХ;

23.          Лесниченко Татьяна Владимировна - главный бухгалтер ООО "НМП-Электро";

24.          Гуничев Павел Александрович - предприниматель, организаторя фестиваля "Фортуна";

25.          Кондрашова Валентина Тимофеевна - Председатель Совета ветеранов ВОВ;

26.          Белюга Софиюя Михайловна - директор ДК "Арабат г. Щёлкино";

27.          Серидко Виктор Михайлович - Директора ООО "КрымСвязь";

28.          Дёмина Любовь Викторовна - Директор Центра социальной реабилитации детей;

29.          Щёлкинская казачья община "Казантип»;

30.          Шевченко Юрий Витальевич - депутат Государственного Совета РК

31.          Наумов Александр Петрович –  начальник турбинного  цеха  Крымской АЭС;

32.          Булычева Валентина Антоновна – ветеран труда, строитель города с 1980г.;

33.          Цыренов Виктор Дашиевич -  основатель предприятия НИЦ г. Щёлкино;

34.          Чёрный -Ткач Надежда Андреевна - учитель географии СОШ №1 г. Щёлкино;

35.          Белорусская Лариса Григорьевна - учитель русского язвка и литератеры СОШ №2;

36.          Ковпаева Ольга Григорьевна - врач-гинеколог г. Щёлкино;

37.          Самусев Олег Евгеньевич - зам. начальника цеха "Водоснабжение населённого пункта";

38.          Наконечная Анна Петровна -  зав.хозяйственной частью ДК "Арабат";

39.          Зеленский Владимир Николаевич - слесарь по обслуживанию тепловых сетей;

40.          Комендант Василий Петрович - слесарь 6 разряда ООО "ВКЭК";

41.          Евланов Владимир Лазаревич - Глава города Краснодара;

42.          Михеев Александр Владимирович - зам. Главы г. Краснодара;

43.          Бритченко Андрей Владимирович - зам. директора департамента эконом. развития г. Краснодар;

44.          Васильченко Елена Сергеевна - директор департамента экономического развития  г. Краснодар;

45.          Перонко Иван Александрович - зам. Главы Краснодарского края;

46.          Свеженец Владимир Павлович - зам. Главы Администрации Краснодарского края;

47.          Галась  Игорь Петрович - Министр экономики Краснодарского края;

48.          Палий Андрей Владимирович - первый зам. Министра экономики Краснодарского края;

49.          Богданов Данил Александрович - зам. начальника Министерства экономики Краснодарского края;

50.          Зингилевский Олег Константинович - специалист Министерства экономики Краснодарского края;

51.          Якушев Вадим Александрович - зам. Министра промышленности Краснодарского края;

52.          Скрипель Ирина Александровна -  консультант Министерства экономики Краснодарского края;

53.          Майдибор Сергей Николаевич - нач.отдела Министерства промышленности Краснодарского края;

54.          Солодушин Андрей фёдорович - начальник  отдела Министерства экономики Краснодарского края;

55.          Хайров Руслан Зирякович - директор по строительству ОАО "АТЭК" г. Краснодар;

56.          Мащенко Роман Александрович - начальник 18 пожарного спасательного отряда ФПС по РК;

57.          Благовещенский Василий Николаевич - главный инженер ООО "ВКЭК";

58.          Никитченко Александр Иванович - командир сводного полка Народного ополчения РК;

59.          Пустоветова Нина Васильевна - заведующая архивом Администрации г. Щёлкино;

60.          Цюпило Оксана Владимировна - предприниматель г. Щёлкино;

61.          Федосова Лариса Ивановна - председатель правления "Азовский берег";

62.          Федяков Анатолий васильевич - ликвидатор аварии на ЧАЭС;

63.          Дзюбенко Вячеслав Маркович - ликвидатор авари на ЧАЭС;

64.          Бородина Тамара Ивановна - председатель совета матерей погибших сыновей в Афганистане;

65.          Мезеря Владимир Григорьевич - первостроитель города Щёлкино;

66.          Бойко Татьяна Геннадьевна - директор ДУЗ №5 "Золотая рыбка";

67.          Башинский Михаил Васильевич - слесарь цеха водоснабжения МУП "Водоканал"

68.          Ермаков Игорь Анатольевич - сотрудник ОП №1 дислокации г. Щёлкино, капитан полиции.

69.          Косенкова Ирина Алексеевна - начальник управления торговли администрации г. Краснодара

70.          Фикс Ефим Зисьевич - Председатель Комитета Государственного Совета РК

71.          Терещенко Сергей Иванович -  зам.начальника ОМВД России по Ленинскому району РК

72.          Меринов Юрий Вячеславович - начальник отдела полиции ОМВД России по Ленинскому району РК

73.          Меликова Джанетта Владимировна - учитель истории СОШ №1" г. Щёлкино

74.          Шкалаберда Владимир Михайлович - Глава администрации г. Щёлкино с 2014г. по 2015г.

75.          Лубенцов Александр Григорьевич - участник освобождения Ленинского района, г. Керчь

76.          Аврорин Евгений Николаевич - почётный руководитель, академик РФЯЦ г. Снежинск

77.          Рыкованов Георгий Николаевич - научный руководитель РФЯЦ г. Снежинск, академик

78.          Железнов Михаил Евгеньевич - директор РФЯЦ г. Снежинск

79.          Карпов Олег Павлович - председатель собрания депутатов г. Снежинска

80.          Сапрыкин Игорь Ильич -  Глава Снежинского городского округа Челябинской области

81.          Середа Наталья Ивановна - преподаватель хореографии ДШИ г. Щёлкино

82.          Старовойтова Елена Григорьевна – первостроитель города Щёлкино;

83.          Хмеленко Владимир Сергеевич – первостроитель города Щёлкино;

84.          Балашов Анатолий Васильевич -  первостроитель города Щёлкино;

85.          Алымов Алексей Петрович – первостроитель города Щёлкино;

86.          Останняя Лилия Ивановна – первый комендант общ.№3 – первом построенном доме г.Щёлкино;

87.          Занин Виктор Васильевич – первый руководитель органов местного самоуправления г.Щёлкино;

88.          Остах Виктор Михайлович – заместитель директора по общим вопросам ООО «НМП» г. Щёлкино

89.          Пинчук Геннадий Павлович– начальник цеха водоподготовки МУП ГПЩ «Водоканал»;

90.          Стольник Борис Иванович – организатор проектирования на строительстве КАЭС с 1978 года.

91.           Аксёнов Валерий Николаевич - Депутат Государственного Совета Республики Крым 1 созыва

92.          Луценко Иван Иванович - Депутат Государственного Совета Республики Крым 1 созыва

93.          Вахтин Борис Ефимович - врач-терапевт города Щёлкино

94.          Игнатьева Лариса Евгеньевна - заместитель директора Детской школы искусств г. Щёлкино

95.          Ткаченко Николай Иванович - Председатель общественной организации "Союз Советских офицеров"

96.          Тащи Валерий Васильевич - Председатель общественной организации ветеранов Афганистана "Шурави"

97.          Фуклев Иван Дмитриевич - Председатель общественной организации "Союз Чернобыльцев"

98.          Митницкий Фёдор Станиславович - Начальник цеха водоснабжения МУП ГПЩ "Водоканал"

архивАнонсы
Интерактивная карта достижений Крыма

Переход на цифровое телевидение

Социальная защита пострадавших от радиационных аварий

Опрос об эффективности деятельности органов власти

Телефон аварийной службы

МУП ГПЩ "УЖКХ Щёлкино"

+7(978)589-97-79

Щёлкинское территориально обособленное структурное подразделение

Формирование комфортной городской среды

 

 

Официальные сайты
Статистика
сейчас на сайте:4
просмотров:1
визитов сегодня:61
визитов всего:303963